Новости 14 апреля 2016 г. 10:57

Нижегородскую рыбачку-курильщицу, устроившую крупный пожар, заметили из космоса и оштрафовали

Нижний Новгород. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инспекторы госпожнадзора составили административный протокол на жительницу Нижегородской области, по вине которой произошел крупный пожар, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС в четверг.

Для контроля пожарной обстановки спасатели используют данные космического мониторинга. В случае обнаружения спутником термической точки данные оперативно передаются из Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России в регионы.

Так, в среду днем была зарегистрирована термоточка в семи километрах от деревни Малое Окулово Навашинского района Нижегородской области.

Выехавшие на место пожарные обнаружили возгорание сухой травы на землях сельхозназначения на площади 400 кв.м. В тушении огня было задействовано семь человек и две единицы техники.

"Со слов жителей ближайшего населенного пункта удалось выяснить, что в месте загорания регулярно рыбачит женщина. При беседе с данной гражданкой было установлено, что женщина курила во время рыбалки. От небрежно брошенных окурков огонь распространился по сухой траве", - говорится в сообщении.

В отношении нарушительницы был составлен протокол по статье 20.4 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности. Женщина была оштрафована на 1 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще