Новости 26 августа 2016 г. 18:15

Мормоны думают опротестовать высылку американских волонтеров из Самары

Самара. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В руководстве "Религиозной ассоциации Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в России (мормоны)" не исключают обжалования решения суда о выдворении из РФ американских волонтеров, проживавших в Самаре.

"Суды в Самаре решили, что указанные граждане США должны были быть поставлены на учет по адресу жилого помещения. Однако даже в этом случае назначенное судом административное выдворение их за пределы РФ представляется явно несоразмерным наказанием. Религиозная ассоциация рассматривает вопрос об обжаловании этих судебных решений", - говорится в заявлении на сайте религиозной организации.

В информации поясняется, что "на протяжении многих лет (местная религиозная организация в Самаре зарегистрирована в 1999 году) приглашение граждан из разных стран мира не вызывало никаких нареканий".

Они ставились на миграционный учет по адресу религиозной организации. В свободное от пребывания там время они размещались по адресам жилых помещений, используемых по договору найма.

"Постановка на миграционный учет по любому из названных адресов в полной мере соответствует действующему законодательству", - отметили в ассоциации.

Ранее сообщалось, что в начале августа шестеро граждан США возрастом от 19 до 25 лет были задержаны полицией в Самаре за то, что не встали на миграционный учет. Позднее местные суды вынесли решение об их депортации с запретом на въезд в РФ в течение 5 лет.

Американцы пытались добиться отмены решений о депортации в областном суде, однако суд отклонил их жалобы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще