Новости 23 сентября 2016 г. 17:28

Трое самарских "гастролеров" задержаны по подозрению в кражах лотерейных терминалов из торговых точек Саранска

Саранск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых в серии краж лотерейных терминалов из магазинов и торговых павильонов в Саранске (Мордовия), сообщает пресс-служба республиканского МВД в пятницу.

Подозреваемые, жители города Самары 22-32 лет, подъезжали к торговой точке, забирали терминал и грузили его в автомобиль. При этом сотрудники магазинов, предполагая, что молодые люди являются владельцами аппаратов, беспрепятственно позволяли им вынести оборудование.

"Таким образом с разницей в несколько часов злоумышленники совершили хищение 5 терминалов. Еще в одном случае работник торгового павильона поинтересовался у незнакомцев, с какой целью они собираются забрать установку. Опасаясь быть задержанными, молодые люди покинули магазин", - говорится в сообщении.

После краж подельники вскрывали аппараты с деньгами. Общая сумма ущерба составила более 500 тыс. рублей.

В ходе розыскных мероприятий полицейские задержали "гастролеров". В их съемной квартире оперативники обнаружили похищенные терминалы. В настоящее время подельники заключены под стражу, в отношении них возбуждено уголовное дело о кражах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще