Новости 6 декабря 2016 г. 18:15

Саратовец на 6 лет отправится в колонию за ограбление педофилов

Саратов. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Саратове вынес приговор одному из участников преступной группы, обвинявшемуся в ограблении педофилов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

По версии следствия, в феврале и марте этого года подсудимый и четверо других участников ОПС под чужими именами знакомились в интернете с "мужчинами, склонными к вступлению в сексуальную связь с лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста".

После знакомства участники группы приглашали педофилов на свидания на съемные квартиры, а там грабили и силой вымогали у них деньги, говорится в сообщении.

Подсудимый свою вину признал полностью, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому суд, рассмотрев его уголовное дело в особом порядке, назначил наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В отношении четверых участников ОПС расследование уголовного дела было выделено в отдельное производство.

Им предъявлено обвинение по п."а" ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство под угрозой применения насилия, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, совершенное с применением насилия, организованной группой), п."а" ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья с угрозой применения такого насилия организованной группой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще