Новости 12 июля 2017 г. 13:34

Полиция обнаружила нелегальный детский лагерь выживания на острове Голодный под Самарой

Самара. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции проводят проверку в отношении организаторов платного летнего лагеря на острове под Самарой, где подростков учили выживать в экстремальных условиях, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте в среду.

Информация о том, что на острове Голодный на Волге разбит палаточный лагерь, в котором проживают 20 детей в возрасте от 10 до 16 лет и трое мужчин, поступила в полицию 7 июля.

Выехавшие на место полицейские установили, что организаторы лагеря не уведомляли власти об его существовании.

У организаторов нелегального лагеря не имелось ни педагогического ни медицинского образования. Лекарства в лагере оказались просрочены, питания в достаточном количестве не было.

"Доставка подростков в лагерь осуществлялась на надувных лодках, несмотря на неблагополучные погодные условия. Несовершеннолетние на острове находились практически без надзора со стороны взрослых, самостоятельно рыбачили с лодок, были предоставлены сами себе", - говорится в сообщении.

Полиция также установила, что лагерь был платным: за неделю пребывания его организаторы просили 7 тыс. рублей с каждого ребенка.

По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Дети из лагеря эвакуированы и переданы родителям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще