Новости 10 января 2018 г. 12:34

Учредитель "Антикоррупционного комитета Самарской области" получил условный срок за дачу взятки

Самара. 10 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кировский районный суд Самары вынес приговор учредителю общественной организации "Антикоррупционный комитет Самарской области", бизнесмену Анзору Апшеву, признав его виновным в даче взятки в крупном размере, сообщает следственное управление СКР по региону в среду.

"А.Апшеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, со штрафом в доход государства в размере 3,3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Гособвинение просило приговорить его к реальному сроку заключения - 5 годам в колонии общего режима, уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье" прокурор Кировского района Самары Денис Авдеев.

Ранее сообщалось, что учредитель "Антикоррупционного комитета Самарской области" был арестован в марте 2017 года после того, как передал начальнику отделения по противодействию незаконной миграции ГУ МВД России по Самарской области, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, 100 тыс. рублей в качестве первой части взятки на общую сумму 700 тыс. рублей.

По версии следствия, А.Апшев хотел подкупить полицейского, чтобы тот закрыл глаза на нарушения миграционного законодательства одной из фирм и не привлекал ее к административной ответственности.

"Антикоррупционный комитет Самарской области" начал свою работу в феврале 2017 года в городе Кинель. По данным СМИ, в момент открытия организацию возглавлял бывший глава Кинельской межрайонной прокуратуры Анатолий Стольников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще