Новости 22 июня 2018 г. 15:06

Мэр колумбийского города с супругой, приехав поболеть за свою команду в Мордовию, оказались на улице, поскольку по ошибке забронировали отель в Пензе

Саранск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мэр города Флоридабланка (Колумбия) с супругой перепутали Саранск с Пензой, ошибочно забронировав там отель, когда собирались в столицу Мордовии на матч "Колумбия - Япония".

Местный житель, доцент Мордовского государственного университета им. Н.Огарева Антон Лебедев, работающий переводчиком в Саранске во время проведения чемпионата мира по футболу, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что заметил пару из Колумбии на парковке.

"Они стояли в замешательстве, пытаясь найти забронированный отель. Оказалось, что номер был оформлен не в Саранске, а в Пензе. Туристы подумали, что это пригород, в реальности между городами более 100 км", - рассказал собеседник агентства.

Он предложил туристам остановиться у него в квартире.

"В ходе беседы выяснилось, что глава семейства - мэр города Флоридабланка с населением, как в Саранске - около 300 тыс. жителей! У пары болельщиков оказался медовый месяц, они путешествовали по Европе, решили приехать на пару дней в Россию, чтобы поддержать свою сборную на матче в Саранске", - добавил А.Лебедев.

Дома у гостеприимного доцента туристы-болельщики заметили банку кофе с надписью "Колумбия".

"Они удивленно предположили, что кофе привезен из заграничного магазина, но мы им сказали, что такие банки продаются в каждом супермаркете России", - сказал А.Лебедев.

На следующий день после футбольного матча мэр с супругой отправились в Москву, затем на родину.

В рамках ЧМ-2018 в Саранске запланированы четыре матча группового этапа ЧМ.

16 июня прошла встреча Перу и Дании, закончившаяся со счетом 0:1. 19 июня сборная Японии выиграла у команды Колумбии со счетом 2:1. На 25 июня запланирован матч сборных Ирана и Португалии, 28 июня - Панамы и Туниса.

Чемпионат мира-2018 проходит в России с 14 июня по 15 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще