Новости 2 августа 2018 г. 15:31

Пермский экс-депутат, осужденный за избиение DJ Smash в ночном клубе, стал фигурантом нового уголовного дела за драку

Пермь. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В отношении экс-депутата законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева, осужденного две недели назад за избиение Андрея Ширмана (DJ Smash), возбуждено очередное уголовное дело и снова за драку.

"В отношении А.Телепнева возбуждено дело по ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). В настоящее время органами дознания решается вопрос о направлении дела для утверждения обвинительного акта в прокуратуру, затем оно будет направлено в суд", - сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье" адвокат экс-депутата Александр Чепкасов, не уточнив при этом фабулу дела.

В пресс-службе краевой прокуратуры агентству подтвердили факт возбуждения дела. Собеседник агентства отметил, что материалы пока находятся в органах дознания, в прокуратуру не поступили.

В свою очередь местные СМИ сообщают, что поводом для нового уголовного дела стала якобы драка экс-депутата с местным студентом, которая произошла из-за девушки зимой этого года.

Как сообщалось, 18 июля Ленинский районный суд Перми приговорил экс-депутата А.Телепнева к двум годам колонии-поселения за избиение в ночном клубе А.Ширмана (DJ Smash).

Второй обвиняемый - Сергей Ванкевич - также был приговорен к двум годам колонии-поселения.

Обоих суд признал виновными по ч.2. ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений).

Позже экс-депутат подал апелляционную жалобу на решение суда. Он попросил изменить квалификацию статьи и смягчить наказание.

А.Ширман был избит в ночном клубе "Дом культуры" в Перми в ночь на 10 февраля. Его госпитализировали в клинику с переломами лицевых костей, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Экспертиза установила, что музыканту причинен вред здоровью средней тяжести, а травмы нанесены руками и ногами.

А.Телепнев является мастером спорта по рукопашному бою. В 2011-2016 годах был депутатом Законодательного собрания Пермского края.

А. Ширман (DJ Smash) родился в Перми в 1982 году, он диджей и музыкальный продюсер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще