Новости 14 октября 2018 г. 12:16

Экс-чиновник администрации Ижевска Богданов обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями

Ижевск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индустриальный районный суд Ижевска в воскресенье принял решение продлить срок содержания под стражей на 72 часа задержанному в пятницу бывшему начальнику управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Артему Богданову, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

"Принято решение о продлении срока задержания на 72 часа, то есть до 12 часов 17 октября", - сообщил судья Сергей Савченков журналистам после окончания заседания по мере пресечения для А.Богданова.

Он пояснил, что срок задержания продлен по ходатайству следствия, которому необходимо собрать дополнительные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому преступлению.

"Богданов обвиняется в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы (...) в период с 19 октября 2017 года по 19 июля 2018 года при нахождении в должности начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Ижевска, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч 1 ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями" - ИФ)", - заявил судья.

"Обвиняемый свою причастность отрицает, от дачи показаний каких-либо отказался", - отметил он.

В пятницу сообщалось о проведении оперативных мероприятий в администрации Ижевска, после которых был задержан бывший начальник одного из управлений администрации. Знакомый с ситуацией источник сообщал агентству "Интерфакс-Поволжье" о том, что задержание связано с уголовным делом о нарушениях при строительстве фан-зоны чемпионата мира по футболу 2018 года в Ижевске.

В июле сообщалось о возбуждении уголовного дела по ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений) после вырубки аллеи в ходе строительства фан-зоны. Удмуртское УФАС также возбудило дело по факту строительства фан-зоны без проведения торгов.

Фан-зона к чемпионату мира по футболу в Ижевске была организована в городском парке им. Кирова.

А.Богданов занимал пост начальника управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска с октября 2017 по июль 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще