Новости 8 ноября 2018 г. 09:52

Экс-полицейские, подозреваемые в изнасиловании коллеги в Уфе, останутся под стражей (версия 2)

(добавлены высказывания адвоката)

Уфа. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии утвердил в четверг меру пресечения в виде ареста троим полицейским, подозреваемым в изнасиловании девушки-дознавателя.

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев останутся под стражей, сообщили журналистам адвокаты и представитель суда.

"Отказали в удовлетворении жалобы", - сказал адвокат Э.Матвеева после решения суда в отношении его подзащитного, апелляция которого рассматривалась последней.

По его словам, решение об обжаловании решения Верховного суда Башкирии защита всех полицейских примет позднее.

Заседание проходило в закрытом режиме.

Как сообщалось, Кировский районный суд Уфы 2 ноября арестовал троих подозреваемых до 31 декабря. Их адвокаты обжаловали это решение.

31 октября трое полицейских были задержаны по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

В отношении них возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.131 (изнасилование), п."а" ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ.

Пресс-служба МВД по Башкирии 1 ноября сообщила, что все трое уволены "за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще