Новости 26 ноября 2018 г. 12:58

Кировская прокуратура выявила нарушения в центре временного содержания иностранцев, где мигранты отказывались от еды

Киров. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура провела проверку в центре временного содержания иностранных граждан в Кирове, где по сообщениям СМИ задержанные отказывались от еды.

На сайте облпрокуратуры сообщается в понедельник, что выявлены нарушения закона в части ограничения прав иностранцев на свидания, в том числе с родственниками.

"По данному факту прокурором Октябрьского района города Кирова начальнику УМВД России по городу Кирову внесено представление. С 23 ноября иностранные граждане, содержащиеся в центре, питаются согласно распорядку учреждения ", - говорится в сообщении.

19 ноября на одном из кировских порталов появилась информация о том, что 22 человека, находящиеся в Центре временного содержания иностранных граждан, объявили голодовку, жалуясь на условия содержания. В материале, в частности, речь шла о жалобах на ограниченное время пользования мобильной связью.

После публикации сотрудники прокуратуры Кировской области организовали проверку.

В свою очередь информированный источник уточнял агентству, что ряд иностранцев отказывались от предоставляемой учреждением пищи, однако у них были посылки с едой от родственников.

Собеседник агентства отмечал, что согласно федеральному законодательству, иностранный гражданин, поступивший в специальное учреждение, передает свой телефон на хранение администрации, а мобильной связью можно пользоваться только в специально отведенные распорядком часы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще