Новости 22 декабря 2018 г. 19:54

Спасательные работы на соликамском руднике продолжаются

Пермь. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Уралкалий" не подтверждает информацию ряда региональных СМИ, сообщающих со ссылкой на источники об обнаружении тел девяти строителей, заблокированных ранее на соликамском руднике, где произошло возгорание.

Ряд местных СМИ сообщили в субботу, что якобы все девять рабочих, которые находились под землей, обнаружены мертвыми.

В пресс-службе "Уралкалия" агентству сообщили, что спасательные работы на месте инцидента продолжаются. "Не подтверждаем", - сказал представитель пресс-службы, комментируя информацию местных СМИ о смерти работников подрядной организации.

"Ситуация драматическая. До девяти строителей, которые были отрезаны в шахтном стволе, добраться не удалось. Подтвердить факт (обнаружения тел - ИФ) пока не можем, но вероятность увидеть их живыми крайне низкая", - сообщил "Интерфаксу" представитель Уралкалия.

На "горячей линии" города Соликамска также не подтвердили факт обнаружения погибших.

Как сообщалось, в субботу на строящемся четвертом стволе рудника "Соликамск - 3" произошло задымление и воспламенение. Работы на стволе выполняла ФГУП "УС-30" (Башкирия). В момент инцидента под землей находились 17 человек, из них восемь были выведены на поверхность, еще девять оказались заблокированными в шахте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще