Новости 26 декабря 2018 г. 11:17

Предполагаемый убийца семьи в Ульяновске был племянником хозяйки дома - источник

*** Ранее подозреваемый был судим и принудительно лечился

Ульяновск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи установили личность мужчины, предположительно, расправившегося с женщиной и двумя ее дочерьми в Ульяновске, а затем покончившего с собой, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник в среду.

"38-летний мужчина - племянник погибшей женщины, приехал в гости из Альметьевска", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что нападавший был осужден в 2009 году в Ульяновске по ч.1 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Ему были назначены принудительные меры медицинского характера, лечение он проходил в Альметьевске.

Собеседник агентства также сообщил, что жизни и здоровью пострадавшего подростка, обнаруженного раненым в той же квартире, ничего не угрожает.

Муж погибшей женщины, по словам источника, остался жив, так как в момент трагедии отсутствовал дома.

Ранее сообщалось, что следственное управление СКР по Ульяновской области возбудило уголовное дело по факту смерти четырех жителей Ульяновска, чьи тела были найдены с огнестрельными ранениями. Убитые - 48-летняя местная жительница, ее двое несовершеннолетних детей - девочки 15 и 11 лет, и неизвестный мужчина около 40 лет. Кроме того, с места происшествия был госпитализирован 17-летний юноша с ранением плеча.

Уголовное дело расследуется по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По одной из основных версий, найденный мертвым в квартире мужчина расправился с семьей и затем покончил с собой.

В свою очередь информированный источник сообщал агентству "Интерфакс-Поволжье", что погибшая семья характеризовалась благополучно.

"Пострадавший юноша - сын погибшей женщины, он оказал сопротивление нападавшему. В семье остались еще двое детей, они взрослые, проживают отдельно", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще