Новости 24 января 2019 г. 14:30

Пограничники в Оренбуржье пресекли незаконный ввоз в Россию кондитерских изделий украинской фабрики (версия 2)

(добавлена информация Оренбургской таможни)

Оренбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Партии кондитерских изделий украинской фабрики задержаны при попытке незаконного ввоза на территорию РФ в Оренбургской области, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по региону.

"Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области в пунктах пропуска управления пресечен незаконный ввоз в Россию крупной партии санкционных товаров - кондитерских изделий производства украинской фабрики Roshen", - говорится в сообщении.

Изъятый товар передан сотрудникам мобильной группы оренбургской таможни для проведения разбирательства.

В свою очередь информированный источник уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что были задержаны две партии кондитерских изделий: одна весом в 600 кг, вторая - около 70 кг.

В свою очередь Оренбургская таможня сообщает, что сотрудниками мобильной группы таможни был остановлен автомобиль "ГАЗ", направлявшийся из Казахстана в Россию.

"В кузове перемещались картонные коробки, маркированные знаком казахстанского производителя кондитерских изделий, общим весом 3026 кг. В ходе досмотра в коробках обнаружена кондитерская продукция, произведенная в Украине - конфеты, печенье, маркированные товарным знаком "Roshen", - говорится в сообщении.

Необходимые документы перевозчик не предоставил, поэтому товар был изъят.

Оренбургской таможней принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП РФ по факту несоблюдения установленных нормативными правовыми актами РФ запретов и ограничений на ввоз товаров в Российскую Федерацию.

Корпорация Roshen входит в топ-30 крупнейших производителей кондитерских изделий в мире. Включает Киевскую, Кременчугскую, две Винницкие кондитерские фабрики и Винницкий молочный завод (Украина), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику BonbonettiChoco (Венгрия). Производственная деятельность российской фабрики Roshen в Липецке была остановлена с 1 апреля 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще