Новости 11 февраля 2019 г. 15:59

Ижевский рецидивист, развративший шестерых подростков, отправится на 20 лет в колонию строгого режима

Ижевск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Удмуртии признал 45-летнего ижевчанина виновным в сексуальном насилии над несовершеннолетними и приговорил к 20 годам заключения, сообщает пресс-служба управления СКР по республике в понедельник.

Ранее судимый за такие же преступления мужчина работал сторожем в одном из садоводческих товариществ Ижевска.

"Мужчина знакомился на улице с мальчиками в возрасте около 13 лет, приводил их к себе в домик сторожа, где угощал спиртными напитками, после чего совершал в отношении них сексуальное насилие", - говорится в сообщении.

Его преступления стали известны после того, как происходящее в сторожке увидела женщина и вызвала полицию.

В отношении сторожа были возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 5 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и ч. 1 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

По данным пресс-службы, в рамках расследования были выявлены шесть потерпевших подростков. Также установлено, что еще троих мужчина вовлекал в систематическое употребление алкоголя. "Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, осужденный страдает расстройством сексуального поведения в форме педофилии", - отмечается в сообщении.

Суд назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба управления СКР по Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще