Новости 28 мая 2019 г. 12:22

Задержан семиклассник, ударивший топором по голове девочку в саратовском Вольске

Нападавший наблюдался у психиатра - источник

Саратов. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Вольска (Саратовская область) задержали подростка, напавшего с топором на ученицу в школе, сообщил "Интерфаксу" вице-губернатор Игорь Пивоваров.

"Школьник задержан. По предварительной информации, он ударил девочку туристическим топориком. В Вольск выехала комиссия областного правительства, она выяснит все обстоятельства случившегося и даст оценку работе органов профилактики правонарушений", - сказал Пивоваров.

Между тем, информированный источник сообщил агентству, что нападавший подросток наблюдался у психиатра.

Губернатор Валерий Радаев поручил немедленно оказать всю необходимую медицинскую помощь девочке, пострадавшей в результате инцидента в школе N4 поселка Большевик города Вольска, сообщила пресс-служба главы региона.

"По поручению главы региона в Вольский район выехали министр здравоохранения Наталия Мазина, министр образования Ирина Седова, представители комиссии по делам несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

По словам Радаева, в настоящее время девочка госпитализирована в Вольскую ЦРБ в состоянии средней степени тяжести.

"В Вольск санавиацией направлена бригада медиков из Областной детской клинической больницы, в составе которой - нейрохирург. На месте будет принято решение о транспортировке пострадавшей в Саратов, либо об оказании медицинской помощи на месте, с привлечением саратовских врачей", - отметил губернатор.

Как сообщалось, инцидент произошел утром во вторник.

Семиклассник напал с топором на 12-летнюю девочку и ударил ее по голове. Ребенок госпитализирован в ЦРБ Вольска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще