Новости 10 июля 2019 г. 11:59

Временно закрыт детский лагерь под Саратовом, где отравились более десятка детей

Саратов. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Роспотребнадзор временно закрыл детский лагерь имени Юрия Гагарина в Аткарском районе Саратовской области, где несколько детей были госпитализированы с пищевым отравлением, сообщается на сайте регионального управления в среду.

"Работа детского оздоровительного учреждения приостановлена. Отобраны пробы из объектов окружающей среды и пищевых продуктов, от персонала, больных и контактных для проведения лабораторных исследований",- говорится в сообщении.

В свою очередь, губернатор Валерий Радаев поручил оперативно провести проверку детских оздоровительных лагерей региона после инцидента в лагере, сообщает пресс-служба главы области.

Губернатор потребовал установить причину случившегося и "принять все меры по недопущению подобной ситуации в ходе летней оздоровительной кампании", отмечается в пресс-релизе.

Ранее со ссылкой на прокуратуру сообщалось об отравлении более 10 детей в лагере имени Гагарина. Точное количество инфицированных не называется. По данным Минздрава региона, заболевших сразу же изолировали. В настоящее время дети находятся в клиниках области под наблюдением врачей, они чувствуют себя нормально и готовятся к выписке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще