Новости 19 августа 2019 г. 11:12

Ошибка пилотирования или технические неисправности могли привести к падению Як-55 под Самарой - СКР

Самара. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту падения в воскресенье легкомоторного самолета Як-55 под Самарой, в результате которого погиб пилот, сообщается на сайте управления.

"Основные версии произошедшего: ошибка пилотирования или технические неисправности самолета", - говорится в сообщении.

Как установило следствие, в 13:20 18 августа в 2 км от села Подстепки Самарской области произошло крушение одноместного самолета Як-55. На борту самолета находился один пилот 1970 г.р., он погиб на месте, самолет полностью разрушен.

Отмечается, что самолет совершил несанкционированный взлет с территории ООО "Химсервис", расположенного в селе Подстепки.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось, в воскресенье днём под Самарой упал легкомоторный одноместный самолет, пилот погиб, он был собственником воздушного судна. По предварительным данным, самолет загорелся в воздухе. На земле пострадавших и разрушений в результате его падения нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще