Новости 28 августа 2019 г. 14:07

Превышение ПДК сероворода зафиксировано в оренбургском Орске

Оренбург. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Орска - второго по величине города Оренбургской области, - жалуются на загрязнение атмосферного воздуха, проводится проверка.

Пресс-служба администрации города сообщает в среду, что с начала текущей недели в единую диспетчерскую службу и в мэрию поступило значительное количество жалоб от горожан. Специалисты отобрали пробы атмосферного воздуха.

"По результатам было обнаружено превышение норм предельно допустимых концентраций (ПДК) по сероводороду в районе переулка Нежинского, 3А, улиц Бехтерева, 31, Докучаева, 23, Орского шоссе, 1, в районе стационарного поста наблюдения загрязнения воздуха по Вокзальному шоссе, 10А ", - говорится в сообщении.

В пресс-службе регионального Минэкологии агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в разных точках Орска ПДК по сероводороду было превышено от 1 до 2 раз. Контролирующие органы проводят проверку.

Летом прошлого года жители Орска жаловались на сильный запах газа, в результате на нескольких улицах было зафиксировано превышение предельно допустимых нормативов загрязняющего вещества по дигидросульфиду, оксиду углерода, сероводороду в несколько раз.

В текущем году неоднократное превышение ПДК по сероводороду фиксировалось и в Оренбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще