Новости 2 декабря 2019 г. 13:12

Семья из четырех человек отравилась газом в удмуртском Сарапуле

Ижевск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи заинтересовались инцидентом с отравлением угарным газом семьи из четырех человек в городе Сарапуле, сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии в понедельник.

"Из своей квартиры в доме N11а по улице 2-ая Дачная в Сарапуле были госпитализированы в связи с плохим самочувствием мужчина, женщина и их двое малолетник детей", - говорится в сообщении.

Предположительной причиной недомогания могло стать отравление угарным газом, так как квартира оборудована газовой колонкой.

"В рамках проверки следователи примут комплекс необходимых мер, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении. По результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В свою очередь, пресс-служба АО "Газпром газораспределение Ижевск" сообщает, что в ходе предварительной проверки была выявлена неисправность вентиляционного канала и нарушение герметичности дымового канала, что и привело к отравлению угарным газом четырех человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще