Новости 11 марта 2020 г. 17:56

Пять детей и студент пострадали во время химического опыта в учебном заведении в Перми (версия 2)

(обновлённая версия, меняется заголовок)

Пермь. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пять школьников и студент, проводивший химический опыт, получили травмы из-за взрыва колбы в "Парке науки" в Перми.

"Вчера школьники проходили обучение по дополнительной образовательной программе естественнонаучного профиля. Занятие проводилось в структурном подразделении "Парк науки". В рамках урока демонстрировался эксперимент, где были задействованы вода и жидкий азот. В итоге колба не выдержала давления и лопнула", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета в среду.

В результате инцидента пострадали три человека: студент, проводивший эксперимент, а также двое детей в возрасте 11 лет. У них диагностированы порезы и царапины лица и рук.

"Ожогов нет, глаза и слизистая не повреждены", - отметили в учебном заведении.

По предварительному заключению врачей, детям нанесены повреждения легкой степени, госпитализация не потребовалась, добавили в пресс-службе.

Для расследования обстоятельств и причин этого инцидента в учебном заведении создана специальная комиссия.

Между тем в городской станции "скорой помощи" агентству сообщили, что в результате происшествия пострадали шесть человек, из них трое госпитализированы.

Мужчина госпитализирован с резаной раной плеча, 11-летние мальчик и девочка госпитализированы с порезами лица в стоматологический стационар.

Еще трое детей в возрасте 11-12 лет получили ссадины, но от госпитализации отказались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще