Новости 15 августа 2012 г. 13:42

Церковный сторож в Перми пожаловался в полицию на избиение священником, который заподозрил его в воровстве

Пермь. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Казак Александр Лебедев, работающий сторожем в одном из храмов Перми, обратился с заявлением в полицию о том, что был избит священнослужителем.

А.Лебедев сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что работает в храме "Святых царственных страстотерпцев", где в ночь на 3 августа произошла кража драгоценностей с икон.

"Я передавал дежурство в эти дни, но при передаче смены ничего не заметил. В день инцидента меня вызвали в кабинет старосты храма, где произошел скандал с участием отца Константина Остренко, который стал угрожать мне, спрашивать, где золото, а потом стал меня пинать и сломал мне ребро", - рассказал А.Лебедев.

По его словам, он обратился в травмпункт, где медики зафиксировали полученные травмы. Кроме того, казак написал заявление в полицию с требованием привлечь к ответственности отца Константина.

Представитель пресс-службы ГУ МВД региона Марат Гилязетдинов уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что заявление, где мужчина жалуется на побои со стороны священника, поступило в правоохранительные органы.

"В настоящее время готовятся документы для передачи дела в мировой суд", - добавил собеседник в ведомстве.

Комментариями священника агентство пока не располагает.

Ранее сообщалось, что в начале августа из храма "Святых царственных страстотерпцев" в Перми были похищены золотые украшения на сумму в 100 тысяч рублей, которые прихожане приносили к иконам. Было возбуждено уголовное дело, которое находится на расследовании у сотрудников уголовного розыска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще