Новости 10 апреля 2013 г. 16:15

Мария Алехина не хочет подавать на УДО - адвокат

Пермь. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Осужденная участница Pussy Riot Мария Алехина не хочет подавать ходатайство об условно-досрочном освобождении, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" ее адвокат Оксана Дарова.

"Дело в том, что пока Маша не хочет подавать на УДО. Мы также еще ждем документы, которые необходимые для этого из Москвы. Как только они придут, будем обсуждать еще раз с Машей этот вопрос. Но сейчас она не хочет", - сказала защитница.

По ее словам, участница панк-группы готова к тому, чтобы отбыть весь срок.

Кроме того, О.Дарова отметила, что, по имеющейся предварительной информации, девушку переведут в отряд и безопасного места, где она находится из-за конфликта с другими осужденными, 25 апреля.

Ранее сообщалось, что защита М.Алехиной ждет из Москвы некие документы, которые необходимы для подачи ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Две участницы панк-группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова и Мария Алехина - были приговорены к 2 годам лишения свободы за акцию, устроенную 21 февраля 2012 года в храме Христа Спасителя. Третья участница панк-группы Екатерина Самуцевич получила условный срок. Девушки не признают своей вины. Правозащитники заявляют об избыточности их наказания.

Н.Толоконникова отбывает наказание в 14-й женской колонии в Мордовии, М.Алехина - в 28-й колонии в Пермском крае.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще