Новости 29 июля 2013 г. 12:40

Водитель, устроивший "разборку" с битой на нижегородской дороге, получил два года

Нижний Новгород. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор автовладельцу, применившему бейсбольную биту в ходе конфликта на дороге.

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает, что конфликт между двумя водителями произошел 6 апреля этого года на перекрестке улиц Героя Васильева и Дружаева.

В ходе ссоры из-за соблюдения правил дорожного движения подсудимый 1987 г.р. взял из салона своего автомобиля бейсбольную биту и ударил потерпевшего 1979 г.р. по голове.

"По словам потерпевшего, подсудимый сначала "подрезал" его, а потом вышел из машины и стал разбираться. Со слов подсудимого, ему не дали завершить маневр, тогда он вышел разобраться и услышал грубый ответ", - уточнили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе.

Свою вину подсудимый признал частично.

Суд признал мужчину виновным по ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба.

В счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшего взыскано 270 тыс. рублей, в счет оплаты услуг представителя - 20 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще