Новости 23 октября 2013 г. 11:11

УФССП проводит проверку деятельности пристава, на глазах у которого обвиняемые в суде напали на журналистов

Пермь. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Деятельность судебного пристава, который допустил нападение двух обвиняемых на журналистов в участке мирового суда Перми, проверит руководство управления ФССП по Пермскому краю.

"Сейчас в суд, где произошел инцидент, выехали наши сотрудники. Затем будет дана правовая оценка действиям пристава. Более подробную информацию сообщим позже", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель службы судебных приставов.

Между тем, один из очевидцев произошедшего рассказал агентству, что нападение на оператора телекомпании и сотрудника газеты совершили Микаэл Микаэлян и его племянник Арто Мукаэлян, которые оказались на скамье подсудимых по делу об избиении шестиклассника возле одной из пермских школ.

Собеседник агентства отметил, что А.Мукаэлян толкнул одного из сотрудников пермского телевидения "Т-7", ударив при этом по видеокамере, а его старший родственник во время ожидании судьи уселся в кресло председательствующего и стал снимать журналистов на камеру.

Редактор программы "Вести-Пермь" на телеканале, сотрудник которого пострадал от рук обвиняемых, Дмитрий Пантелеев рассказал агентству, что сейчас представители компании решают, что делать в этой ситуации. Он воздержался от подробных комментариев.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции провели проверку по сообщениям блогеров, которые рассказали о нападении взрослого мужчины на шестиклассника. Мальчик случайно попал снежком в третьеклассника - сына нападавшего.

Информация подтвердилась. Оказалось, что напавший, бизнесмен М.Микаэлян и его 25-летний племянник А.Мукаэлян избили ученика шестого класса Костю Ястребчикова возле стен его учебного учреждения на глазах у товарищей пострадавшего. После этого мальчик с гематомами был доставлен в больницу.

В ходе следствия выяснилось, что родители учащихся школы неоднократно жаловались учителям на поведение детей М.Микаэляна, которые, якобы, обижали других учеников.

Дело было передано в прокуратуру, которая встала на сторону К.Ястребчикова.

Сейчас дело передано в суд. 40-летнего М.Микаэляна и А.Мукаэляна обвиняют по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Кроме того, старшего мужчину судят по ст.119 УК РФ (угроза убийством) за то, что он грозился расправой родственникам Кости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще