Новости 11 ноября 2013 г. 16:14

Директор пермской школы приговорен к общественным работам за избиение учеников

Пермь. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой суд в Перми признал директора общеобразовательной средней школы N123 Виталия Слободяна виновным в избиении двух подростков и десятилетнего мальчика.

"Нам удалось доказать, что В.Слободян нанес побои мальчику 2003 года рождения и двум подросткам 16 лет. Причем один из старшеклассников получил травму головы, что было оценено как легкий вред здоровью", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель прокуратуры Орджоникидзевского района города Перми в понедельник.

По словам собеседника агентства, о случившемся сообщили в полицию законные представители детей: в двух случаях это были опекуны и у одного из мальчиков о побоях со стороны директора рассказал папа.

В.Слободян старался "воспитывать" ребят так, чтобы никто не видел рукоприкладства. К примеру, самый маленький пострадавший был побит в кабинете директора без свидетелей за то, что распылил в классе газовый баллончик.

Двое подростков пострадали за курение возле учебного заведения и игнорирование приказа руководителя школы о запрете выхода на улицу из здания в определенное время, отметил собеседник агентства.

Директор школы свою вину не признал и настаивал на том, что не бил детей.

Суд признал В.Слободина виновным по ст. 116 (побои) и ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и приговорил его к 500 часам общественных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще