Новости 27 ноября 2013 г. 15:31

Строители из-за невыплаты денег насмерть забили бригадира и бросили тело в подвал здания Нижегородского облсуда

Нижний Новгород. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тело сотрудника строительной организации обнаружено в подвальном помещении здания коллегии по гражданским делам Нижегородской областного суда, возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба облсуда сообщает в среду, что тело мужчины найдено 25 ноября в подвальном помещении здания по адресу ул. Большая Покровская, д.1.

По предварительным данным, погибшим оказался один из сотрудников строительной организации ООО "Гефест", занимавшейся проведением текущего ремонта помещений в рамках государственного контракта.

"Данное происшествие не отразилось на работе суда, так как изначально доступ к месту проведения ремонтных работ (в подвальное помещение) был ограничен и изолирован. Гражданская коллегия Нижегородского областного суда работает в обычном режиме", - подчеркивается в сообщении.

Следственное управление СКР по Нижегородской области со своей стороны сообщает, что тело 33-летнего мужчины, засыпанное строительным мусором, было обнаружено в подвальном помещении строительного объекта.

"Им оказался бригадир, работавший на строительстве данного здания", - говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Следователи и сотрудники полиции установили круг лиц, причастных к преступлению.

По версии следствия, 15 ноября после рабочего дня девять рабочих предъявили претензии бригадиру по невыплате денег.

"В ходе возникшего на этой почве конфликта рабочие жестоко избили своего бригадира, применяя металлическую трубу и палку. С целью сокрытия совершенного, они засыпали тело прораба на цокольном этаже здания строительным мусором", - отмечается в сообщении.

В настоящее время двое подозреваемых 30 и 24 лет задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Местонахождение оставшихся фигурантов устанавливается.

В следственном управлении агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что все они русские.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще