Новости 26 февраля 2014 г. 15:45

Сын замвоенкома Татарстана получил условный срок за мошенничество с ущербом почти 10 млн рублей

Казань. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжский районный суд Казани в среду признал 27-летнего жителя Казани Владислава Гурылева виновным в крупном мошенничестве с ущербом одной из местных компаний более 9,5 млн рублей.

"Суд приговорил В.Гурылева к 5 годам 1 месяцу условно с испытательным сроком на три года", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь райсуда Лилия Хайбуллина.

Приговор еще не вступил в законную силу, будут ли стороны его обжаловать пока неизвестно.

Л.Хайбуллина уточнила, что гособвинитель просил для подсудимого, который полностью признал свою вину, также условный срок - 5 лет 6 месяцев с испытательным сроком 4 года.

"Адвокат В.Гурылева также просил для своего подзащитного наказание, не связанное с лишением свободы", - сообщила пресс-секретарь.

В.Гурылев, по ее словам, на момент оглашения приговора находился под домашним арестом.

Л.Хайбуллина пояснила, что потерпевшие имеют право взыскать ущерб в порядке гражданского судопроизводства.

Как сообщалось, согласно материалам дела, с 18 июля по 21 сентября 2012 года В.Гурылев и неустановленное следствием лицо совершили хищение имущества ОАО "ВЭБ-Лизинг".

В июле 2012 г. между ОАО "ВЭБ-Лизинг" и ООО "Максимус", коммерческим директором которого представлялся В.Гурылев, был заключен договор лизинга на три автомашины BMW X6. Выполнив предоплату и не собираясь выполнять другие условия договора, В.Гурылев и неустановленное лицо, как полагает следствие, забрали автомашины, а затем, неоднократно перерегистрировав их, в том числе в Чувашии, реализовали третьим лицам", - говорится в пресс-релизе.

В результате ОАО "ВЭБ-Лизинг" был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 9 млн 555 тыс. рублей.

Обвиняемому инкриминировалось мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, сделки с имуществом, приобретенным преступным путем.

По данным местных СМИ, В.Гурылев - сын заместителя военного комиссара Татарстана Дмитрия Гурылева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще