Новости 29 июля 2014 г. 15:58

Завершено расследование дела о получении полумиллинной взятки экс-заместителем Куйбышевского транспортного прокурора

***Обвиняемому также вменяется нападение на сотрудника ФСБ

Самара. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский районный суд Самары рассмотрит уголовное дело, возбужденное по факту получения полумиллионной взятки и нападения на сотрудника ФСБ бывшим заместителем Куйбышевского транспортного прокурора.

"Вечером 3 июня прошлого года М.Литвин получил в качестве взятки 500 тыс. рублей от представителя ООО "АкваШип" за не привлечение к уголовной ответственности за якобы совершенное преступление, а также за не приостановление деятельности предприятия, после чего был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Самарской области", - говорится в сообщении.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по статьям п.п. "б, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), направлено в Самарский районный суд Самары.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" адвокат обвиняемого Ольга Литвина, М.Литвин находится под стражей с 5 июня прошлого года, несмотря на попытки обжаловать арест.

Вместе с тем О.Литвина отметила, что уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении М.Литвина возбуждено после того, как он якобы укусил сотрудника ФСБ во время задержания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще