Новости 19 августа 2014 г. 11:46

Депутат ульяновской гордумы во время обыска по делу об избиении его коллеги пытался сжечь изымаемые документы

Ульяновск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ульяновской городской думы Евгения Калмыкова, который пытался помешать полицейским изъять имеющие значение для следствия документы, сообщает региональное СУ СКР.

Инцидент произошел на прошлой неделе. "В ходе проведения сотрудниками УМВД России по Ульяновской области обыска на основании постановления судьи на территории производственной базы по улице Московское шоссе Засвияжского района города Ульяновска депутат Калмыков Е.В. воспрепятствовал изъятию имеющих значение для уголовного дела документов путем их поджога", - говорится в сообщении.

По данному факту сотрудники СКР возбудили уголовное дело по ч.2 ст.294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования).

В СУ СКР по Ульяновской области агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что обыск проводился на территории производственной базы ООО "Центр экологических технологий", главой которого является Е.Калмыков.

"В результате поджога была испорчена часть документов, имеющих значение для следствия", - сообщил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МВД агентству сообщили, что обыск проводился в рамках расследования уголовного дела о нападении весной текущего года на депутата городской думы Ульяновска Геннадия Бударина.

"Е.Калмыков является свидетелем по данному уголовному делу", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в марте 2014 года в центре Ульяновска было совершено нападение на депутата городской думы Геннадия Бударина. Неизвестные в подъезде дома напали на депутата и нанесли ему несколько ударов молотками. Г.Бударин был госпитализирован в тяжелом состоянии

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще