Новости 4 сентября 2014 г. 15:59

Самарский предприниматель не смог через суд добиться легализации проституции в России

Самара. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Самарской области прекратил производство по иску индивидуального предпринимателя Дмитрия Третьякова, пытавшегося через суд добиться легализации проституции в России, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

"Производство по иску Д.Третьякова прекращено", - сказал собеседник агентства.

Чем мотивировано это решение, он не уточнил.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Самарской области принял иск предпринимателя Дмитрия Третьякова к правительству Самарской области и ряду региональных ведомств с требованием легализовать проституцию в России. Это, по мнению истца, позволило бы ему "заниматься организацией деятельности по предоставлению интимных (сексуальных) услуг населению и платить налоги в госбюджет".

В исковом заявлении мужчина жаловался на бездействие ряда ведомств, которые отвечали на его обращения отказом, и просил признать их бездействие "неконституционными и противоречащими Конституции РФ".

Ответчиками по данному делу выступили несколько российских министерств, а также Государственная дума РФ, Совет федерации, правительство Санкт-Петербурга и правительство Самарской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще