Новости 8 сентября 2014 г. 09:30

Двойное убийство произошло на острове в Пермском крае

*** По неофициальным данным, убиты федеральный судья и адвокат

Пермь. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы СКР по Пермскому краю расследуют убийство двух жителей города Березники, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"По данным следствия, в ночь на 6 сентября двое жителей города Березники и житель поселка Орел Усольского муниципального района находились на отдыхе на одном из островов реки Кама. В ходе конфликта, возникшего по неустановленным причинам, житель поселка произвел по одному выстрелу из охотничьего ружья, смертельно ранив обоих мужчин", - говорится в сообщении.

После убийства он собрал свои вещи и скрылся с места преступления на лодке. Однако следователям удалось выйти на след подозреваемого и задержать его.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство двух лиц). Сейчас следствие выясняет причины, которые стали причиной случившегося.

Между тем, как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах, один из погибших был федеральным судьей, а второй - адвокатом. Задержанный местный житель к правоохранительным структурам отношения не имеет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще