Новости 22 октября 2014 г. 15:05

Строящийся торговый центр горит в Ижевске, площадь пожара составляет около 1000 кв. м.

Ижевск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ижевские пожарные в среду ликвидируют возгорание в здании строящегося торгового центра "Италмас" на перекрестке улиц 40 лет Победы и 10 лет Октября, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС России по Удмуртии.

Собеседник агентства уточнил, что работающие на строительстве ТЦ люди были эвакуированы.

Он также отметил, что тушение пожара осложнено из-за того, что поблизости отсутствуют пожарные гидранты, а инженерные системы, которые должны были быть оборудованы до начала строительства, не завершены, поэтому для подачи воды приходится разворачивать магистральные линии.

"Для тушения пожара задействован весь ижевский гарнизон", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По предварительным данным, в здании загорелся утеплитель.

Движение по проезжей части, вблизи от которой расположен торговый центр, регулируют сотрудники ГИБДД.

В свою очередь на сайте Приволжского регионального центра МЧС России сообщается, что пожар произошел в 13.30, в 13:52 ему был присвоен ранг N3. Площадь возгорания составляет около 1000 кв. м.

Со своей стороны пресс-служба МВД по Удмуртии сообщает, что территорию, прилегающую к торговому центру, оцепила полиция.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. "В связи с затрудненным движение МВД по Удмуртии призывает водителей воздержаться от проезда по перекрестку ул. 40 лет Победы - 10 лет Октября", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще