Новости 28 октября 2014 г. 12:24

Подросток на иномарке сбил полицейского в Саратове

Саратов. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Семнадцатилетний подросток на автомашине сбил сотрудника ДПС, когда тот попросил его предъявить документы, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД региона во вторник.

Инцидент произошел во вторник в 9:00 мск на Привокзальной площади.

"Сотрудник ДПС подошел к автомобилю "Volkswagen Polo", припаркованному на пешеходном переходе, и попросил водителя предъявить документы. Сидевший за рулем юноша в ответ признался, что это автомобиль его отца и попросил у полицейского несколько минут, чтобы ему позвонить", - сказал представитель МВД.

Когда полицейский, выполняя просьбу водителя, на несколько шагов отошел от машины, подросток неожиданно нажал на газ и задним ходом тронулся с места, задев сотрудника ДПС. Полицейский попытался остановить автомобиль, но от толчка перелетел через капот иномарки.

Автомобиль с нарушителем попытался скрыться, во время движения врезался в другую машину и в итоге был блокирован сотрудниками полиции.

"Сидевший за рулем иномарки подросток был задержан, он сообщил, что ему 17 лет",- сказал собеседник агентства

Травмированный сотрудник ДПС был доставлен в одну из клиник Саратова, где в настоящее время проводится его обследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще