Новости 20 января 2015 г. 18:00

Тест на профпригодность в ряды ОМОН стал смертельным для кировского полицейского

Киров. 20 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В кировской полиции ведется служебная проверка по факту смерти молодого сотрудника ППС, скончавшегося после отборочного тестирования на профпригодность в ОМОН, сообщил руководитель пресс-службы регионального УМВД Сергей Баранцев во вторник.

"Несчастный случай произошел 16 января. Сотрудник патрульно-постовой службы хотел перевестись на службу в ОМОН и в свой выходной проходил тестирование на профпригодность. При прохождении испытаний по физподготовке ему стало плохо", - сказал С. Баранцев агентству "Интерфакс-Поволжье".

Бригада "скорой помощи" доставила полицейского в реанимацию, но он, несмотря на предпринятые медиками меры, умер.

"Причина смерти устанавливается. По данному факту проводится служебная проверка. Кроме того, ведомство оказывает помощь семье полицейского в организации похорон, которые назначены на четверг", - отметил собеседник агентства.

По сообщению региональных СМИ, погибший проходил тестирование в боевом спарринге, где и мог получить смертельную травму.

Случаи гибели кандидатов в полицейские спецподразделения после физического тестирования в России не единичны.

Так, в декабре прошлого года житель Марий Эл, намеревавшийся устроиться на работу в местный ОМОН, скончался после проведения последнего этапа отбора - боевого спарринга.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть молодого человека "наступила от тяжелого ушиба головного мозга с его сдавлением левосторонней субдуральной гематомой, возникшей вследствие закрытой черепно-мозговой травмы".

В 2012 году в Татарстане после двухраундового рукопашного боя скончался кандидат в спецназ республиканского управления ФСИН. Согласно акту судебно-медицинского исследования, смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком головного мозга, отеком спинного мозга, легких.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще