Новости 8 июля 2015 г. 17:18

Амнистирована мастер кировской жилкомпании, попавшая под уголовное преследование из-за двух травмированных снегом детей

Киров. 8 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский райсуд Кирова амнистировал мастера ЖЭУ N34 Галину Попову, освободив ее от назначенного ранее наказания по делу о травмировании снегом полуторагодовалого ребенка и закрыв дело об ушибленном снежной глыбой школьнике.

"Приговор от 3 марта Галине Поповой отменен, 19 июня она освобождена от наказания. По второму эпизоду решение вынесено вчера. Дело прекращено также в связи с амнистией, по постановлению Государственной Думы от 24 апреля", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" главный специалист канцелярии райсуда по уголовным делам Елена Баранова в среду.

Как сообщалось, 28 октября 2014 года в Кирове на улице Грибоедова снежная глыба упала на детскую коляску с мальчиком, когда его вывезли на прогулку бабушка с дедушкой. Младенец был госпитализирован в реанимацию с черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа, ушибом брюшной стенки.

Суд признал виновной мастера ЖЭУ, не обеспечившую уборку крыши, и приговорил ее к одному году шести месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком один год и шесть месяцев и с компенсацией морального вреда в 170 тыс. рублей.

Женщина была осуждена по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

22 февраля текущего года на участке мастера Г.Поповой на улице Левитана вновь произошел сход снега, в результате которого пострадал 9-летний мальчик. Он получил ушиб позвоночника. В связи с этим Г.Попова стала фигуранткой нового уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще