Новости 10 июля 2015 г. 16:54

В Удмуртии возбуждено дело в связи с дракой двух депутатов от "Единой России"

Ижевск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении депутата Госсовета республики о нанесении побоев мужчине и женщине в городе Сарапуле, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Сарапульском межрайонном следственном отделе управления в пятницу.

"Вчера возбудили уголовное дело в отношении депутата Госсовета Удмуртской Республики по факту нанесения им побоев двум гражданам города Сарапул", - сказал собеседник агентства, уточнив, что одной из пострадавших была женщина, а дело возбуждено по ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

В свою очередь, источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что драка произошла между депутатом фракции "Единая Россия" Госсовета Удмуртии, являющимся владельцем и директором пивзавода, и его однопартийцем из Сарапульской Городской думы, владельцем предприятия, пострадала и жена последнего.

Собеседник агентства отметил, что драка возникла в доме у директора предприятия, чья жена является миноритарным акционером пивзавода, на фоне разногласий по деятельности этого общества. Один из депутатов пошел смотреть подвал, споткнулся и упал, и решил, что его толкнул другой, из-за чего и началась драка. По информации источника, в драке также участвовал охранник одного из депутатов, который обнажал оружие. Собеседник агентства не исключил, что дела могут быть возбуждены и в отношении некоторых других участников инцидента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще