Новости 28 июля 2015 г. 15:44

Спасатели несколько часов уговаривают пациента одной из нижегородских больниц не совершать суицид

*** По некоторым данным, это находящийся под следствием вице-спикер гордумы Ижевска

(обновленная версия)

Нижний Новгород. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники МЧС и медики ведут переговоры с мужчиной, который угрожает совершить суицид в одной из больниц в Нижегородском районе Нижнего Новгорода.

"В 09:23 мск вторника поступило сообщение о том, что в помещении на 6 этаже больницы N5 сидит мужчина и угрожает совершить суицид", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном ГУ МЧС РФ.

На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения.

"Спасатели развернули "куб жизни". С мужчиной ведут переговоры психологи и медперсонал больницы. По предварительным данным, это пациент больницы", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили агентству в пресс-службе УМВД РФ по Нижнему Новгороду, на место происшествия выехали патрульные полицейские и сотрудники уголовного розыска.

Между тем местные СМИ сообщают, что угрожавший совершить суицид мужчина является вице-спикером гордумы Ижевска.

Агентство пока не располагает официальными комментариями правоохранительных органов относительно личности пациента.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с места событий, оцепления около медучреждения нет. Сотрудники МЧС в количестве 5-7 человек продолжают дежурить на месте под открытым окном, где находился пациент.

В самом окне никого не видно. Дежурящие спасатели сообщили агентству, что "периодически из окна кто-то выглядывает".

Ранее сообщалось, что следователи управления СКР по Удмуртии предъявили обвинение в мошенничестве заместителю председателя городской Думы Ижевска Василию Шаталову.

Следователям СКР совместно с управлением ФСБ России по Удмуртии удалось получить сведения о причастности 46-летнего В.Шаталова к хищению более 22 млн рублей, выделявшихся для обеспечения деятельности муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская школа по конному спорту" города Ижевска.

16 июля В.Шаталов был задержан, в настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый помещен под домашний арест в Нижнем Новгороде, где он снимает квартиру.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще