Новости 9 февраля 2016 г. 13:38

Полиция ищет пропавшего в Татарстане имама, возбуждено дело об убийстве

(расширенная версия, добавлены данные СКР о происшествии)

Казань. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Имам Сулейман Зарипов пропал по пути из Мордовии домой в Казань, его поисками занялась полиция.

"Действительно, поступило заявление от родственников о его пропаже. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Татарстану во вторник.

В свою очередь старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий сказал агентству, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По его информации, имам путешествовал в машине вместе с гражданином ОАЭ.

На сайте СУ СКР по Татарстану уточняется, что 7 февраля 57-летний житель Казани, имам мечети "Нурулла" С.Зарипов совместно с 62-летним гражданином Объединенных Арабских Эмиратов на своем автомобиле "Toyota Corolla" выехали из города Саранск (Мордовия) в Казань.

"По пути следования они заехали в мечеть села Старые Студенцы Буинского района республики на послеобеденный намаз, после чего выехали в сторону города Буинска. На следующий день автомобиль "Toyota Corolla" был обнаружен в городе Буинске. О местонахождении мужчин ничего не известно", - говорится в сообщении.

Дочь С.Зарипова в одной из соцсетей написала, что ее отец выехал с товарищем утром 7 февраля из Мордовии в Казань. Последний раз его видели в Буинске (Татарстан).

В Духовном управлении мусульман Татарстана агентству уточнили, что Сулейман хазрат Зарипов в настоящее время служит имамом в казанском поселке Петровский, ранее занимал должность заместителя муфтия Татарстана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще