Новости 20 февраля 2018 г. 20:18

Полицейские в Перми изъяли свыше 3 кг "синтетики" в квартире наркодилера

Пермь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники наркоконтроля Главного управления МВД по Пермскому краю задержали жителя Перми, у которого в квартире было найдено свыше 3 килограмм синтетических наркотиков, сообщается на сайте краевой полиции во вторник.

"В результате проведенной спецоперации дилера задержали. В ходе обыска в его съемной квартире полицейские обнаружили и изъяли более трех килограммов синтетических наркотиков и психотропных веществ", - говорится в сообщении.

В частности, среди изъятых запрещенных веществ были такие вещества как мефедрон, амфетамин, метамфетамин, а также более 1,3 тыс. таблеток МДМА (метилендиоксиметамфетамин).

По версии полицейских, пермяк работал оптовым курьером в интернет-магазине. Он привозил наркотики крупными партиями из Москвы, фасовал их и раскладывал по тайникам-закладкам в Перми и Пермском крае. Все указания мужчина получал от оператора интернет-магазина через мессенджеры.

По факту приготовления к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Задержанный арестован.

Полицейские устанавливают личность и местонахождение оператора интернет-магазина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще