Новости 5 июня 2018 г. 18:52

Ревнивый житель Удмуртии проехал по сожительнице трактором

Ижевск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Воткинский районный суд Удмуртии признал жителя поселка Первомайский, проехавшего по женщине на тракторе, виновным в причинении тяжкого вреда здоровью и приговори л его к пяти годам колонии, сообщает прокуратура республики во вторник.

"Мужчина, управляя трактором, на почве ревности к потерпевшей, с которой совместно проживал, умышленно совершил наезд на нее колесами трактора", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел в июле прошлого года, женщина получила множество телесных повреждений, лицо ее было обезображено. "Женщина утратила трудоспособность, является лежачей больной, на ее иждивении остался несовершеннолетний ребенок", - сообщает прокуратура Удмуртии.

В ходе следствия мужчина пытался представить все как несчастный случай, сначала говорил о том, что на сожительницу упала береза, а затем - что не заметил ее, когда ехал на тракторе.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по п.п. "б, з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с мучениями для потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

"Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще