Новости 18 января 2019 г. 17:55

Потерпевшая по делу об изнасиловании в башкирской полиции уволена из органов за проступки, порочащие честь сотрудника ведомства - источник

Уфа. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководство МВД Башкирии уволило со службы девушку-дознавателя, ранее изнасилованную в здании отдела полиции по Уфимскому району, а также ее коллегу, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник в пятницу.

"Девушку, изнасилованную в отделе полиции, и ее подругу, уволили со службы", - сказал собеседник.

Об увольнении двух сотрудниц подразделения дознания отдела МВД России по Уфимскому району в пятницу сообщила пресс-служба ведомства.

"В ходе служебной проверки установлено, что двое сотрудниц подразделения дознания совместно с тремя руководителями подразделений республиканского МВД употребляли спиртные напитки в помещении административного здания ОМВД России по Уфимскому району. По результатам служебной проверки принято решение об увольнении двух сотрудниц отдела МВД России по Уфимскому району из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел", - говорится в сообщении на сайте республиканского МВД.

Трое руководителей подразделений регионального МВД ранее были уволены за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще