Новости 28 февраля 2019 г. 18:34

Корпорация МСП предоставит шесть инвестпроектам в Башкирии гарантии на 1,1 млрд рублей

Уфа. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Корпорация по развитию малого и среднего бизнеса (Корпорация МСП) предоставит шести инвестпроектам в Башкирии кредитно-гарантийную поддержку на 1,1 млрд рублей, сообщил генеральный директор корпорации Александр Браверман журналистам в четверг в Уфе.

"Мы рассмотрели шесть проектов, инвестиционная сумма более чем 1,4 млрд рублей. Мы будем поддерживать эти проекты в сумме 1,1 млрд. (Эти проекты - ИФ) характеризуются диверсификацией отраслей, это высокотехнологичная продукция, импортозамещение, продукция сельского хозяйства и продукция, которая касается социальной сферы", - сказал он.

В числе рассмотренных проектов - строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, расширение производства консервов, производство молочной продукции, приобретение систем вентиляции и кондиционирования, токарного оборудования.

А.Браверман добавил, что, в частности, инвестиции получит проект семейного досугового центра в одном из моногородов Башкирии.

Общий объем кредитно-гарантийной поддержки проектов, реализуемых малыми и средними предприятиями Башкирии, с 2015 по 2019 годы составил 5,6 млрд рублей. Это позволило предпринимателям привлечь кредиты на сумму 14,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще