Новости 5 марта 2019 г. 18:19

"Уральские радиостанции" поставили профессиональную радиосвязь для обеспечения безопасности Универсиады в Красноярске

Ижевск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Уральские радиостанции" (Ижевск) поставило профессиональную радиосвязь для обеспечения безопасности проведения зимней Универсиады в Красноярске, сообщает пресс-служба АО во вторник.

"Предприятие отправило местным (красноярским - ИФ) правоохранительным органам носимые мобильные и стационарные радиостанции цифрового стандарта DMR (Digital Mobile Radio)<. . . >", - говорится в сообщении.

Это оборудование, уточняет компания, обеспечило покрытие Красноярска и его окрестностей, в том числе объектов, на которых будут проходить мероприятия Универсиады, современной профессиональной связью, отвечающей высочайшим требованиям безопасности.

В сообщении отмечается, что Красноярск станет семнадцатым городом России, в котором специалисты компании провели масштабное обновление систем радиосвязи правоохранительных органов и экстренных городских служб.

Компания со ссылкой на гендиректора "Уральских радиостанций" Василя Мусина сообщает также о том, что специалисты предприятия работали в Красноярске с сентября прошлого года. Он отметил, что рельеф Красноярска оказался очень сложным с точки зрения организации радиосвязи.

"Опыт и компетенции, полученные нашими сотрудниками во время подготовки объектов Чемпионата мира по футболу, помогли справиться и с этой важной государственной задачей", - цитирует пресс-служба В.Мусина.

В сообщении отмечается также, что поставленное в рамках госконтракта оборудование продолжит работать в Красноярске и после завершения Универсиады.

АО "Уральские радиостанции" основано в столице Удмуртии в 1995 году. Предприятие является ведущим поставщиком цифровых мобильных систем радиосвязи для правоохранительных органов, министерства обороны, МЧС и других ведомств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще