Новости 27 мая 2019 г. 13:44

Горьковский филиал ФПК в июле планирует запустить три мультимодальных маршрута

Нижний Новгород. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Горьковский филиал АО "ФПК" в июле планирует запустить три новых мультимодальных маршрута, сообщил первый заместитель начальника филиала Павел Голубев на пресс-конференции в понедельник.

В настоящее время рассматривается три направления мультимодальных перевозок: Москва - Нижний Новгород - Чебоксары, Москва - Нижний Новгород - Городец и Москва - Нижний Новгород - Арзамас с использованием железнодорожного транспорта и автобусов.

"У нас будет проводиться конкурс на перевозчика, в июле месяце мы хотим эти перевозки запустить", - сказал Голубев.

По его словам, автобусы будут отправляться с учетом времени прибытия и отправления скоростных поездов "Ласточка" и "Стриж". По расчетам ФПК, в частности, дорога до Чебоксар займет у пассажира 8 часов, тогда как автобусе этот путь занимает 12-13 часов. "Мы предлагаем пассажиру альтернативу, тем самым, выбор увеличивается", - отметил первый замначальника филиала.

Маршрут в Городец Горьковский филиал ФПК предлагает туристическим компаниям, в Арзамас мультимодальные перевозки будут выполняться днем и подвозить к дневным "Стрижам" и "Ласточкам" (в настоящее время пассажир ограничен поездками с утра или вечером).

Голубев напомнил, что с июля 2018 года был организован ежедневный мультимодальный маршрут с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта по маршруту Москва - Арзамас-2 - Дивеево. За это время услугой мультимодального маршрута воспользовались более 3,8 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще