Новости 11 июня 2019 г. 12:42

Татарстан в ходе ПМЭФ заключил соглашения на 75 млрд рублей

Казань. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстан в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключил соглашения о сотрудничестве на сумму более 75 млрд рублей, сообщила руководитель Агентства инвестиционного развития республики Талия Минуллина на пресс-конференции в Казани во вторник.

"Мы подписали 31 соглашение на этой площадке (ПМЭФ - ИФ) от Республики Татарстан на разных уровнях на сумму более 75 млрд рублей", - сообщила Т.Минуллина.

По ее словам, большая часть инвестиций приходится на соглашение с китайской корпорацией Haier, которое предполагает создание "умного" производства в Набережных Челнах.

Haier планирует создание "умного" завода стиральных машин, модернизацию действующего производства и строительство новых заводов, которые будут объединены в единое "умное" производство.

"Конечная цель - это "умный" индустриальный парк по производству бытовой техники и электроники", - отметила Т.Минуллина.

Всего парк будет состоять из 12 заводов.

На сайте агентства говорится, что инвестиции Haier в создание "умного" завода по производству стиральных машин составят $450 млн. Проект будет реализован в течение 2019-2022 годов. В настоящее время в Набережных Челнах действует завод Haier по производству холодильников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще