Новости 2 июля 2019 г. 13:44

ФРП предоставит Йошкар-Олинской обувной фабрике 89 млн руб. на развитие производства

Йошкар-Ола. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил для ООО "Йошкар-Олинская обувная фабрика" (Марий Эл) льготный заем на 88,8 млн рублей на модернизацию производства для выпуска защитной обуви из поливинилхлорида (ПВХ) объемом до 200 тыс. пар в год, говорится в пресс-релизе ФРП.

Общая стоимость проекта составляет 184,8 млн рублей. Предприятие планирует закупить на средства ФРП литьевую машину для производства обуви из ПВХ и машины автоматического раскроя материалов, что позволит увеличить объемы работ и снизить количество сырьевых отходов.

В департаменте внешних коммуникаций ФРП агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что защитная обувь из ПВХ является новым видом продукции для этой фабрики, в настоящее время компания выпускает кожаную обувь. Монтаж и пуско-наладка оборудования запланированы на III квартал 2020 года, запуск серийного производства - на IV квартал 2020 года. Льготный заем ФРП планирует предоставить по программе "Проекты развития", процентная ставка по которой составит в первые три года 3% годовых, в оставшиеся два года - 5%.

"Данный проект обладает высоким потенциалом импортозамещения, по данным компании, доля отечественных производителей защитной обуви на российском рынке в 2018 году составила лишь 20%", - отмечается в пресс-релизе.

Защитная обувь из ПВХ применяется на различных предприятиях с вредными и опасными условиями труда. Продукцию будет отличать высокая износостойкость, защита от механических воздействий и агрессивных сред, защита от скольжения.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Йошкар-Олинская обувная фабрика" зарегистрировано в Йошкар-Оле в декабре 1992 года. Основной вид деятельности - производство обуви. 100% долей владеет производственно-внедренческое ООО "Фирма "Техноавиа" (Москва, основной вид деятельности - производство спецодежды).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще