Новости 13 августа 2019 г. 11:39

Удмуртия представит Госкорпорации ВЭБ.РФ 61 инвестпроект - Бречалов

Ижевск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии в ходе рабочей поездки в регион представителей Госкорпорации "ВЭБ.РФ" намерены представить 61 инвестпроект для совместной реализации, сообщил глава республики Александр Бречалов.

"Мы завтра (14 августа - ИФ) Игорю Ивановичу Шувалову (председатель "ВЭБ.РФ" - ИФ) представим 61 проект, который Удмуртия готова реализовывать совместно с предпринимателями и при поддержке ВЭБ.РФ", - сказал Бречалов в ходе встречи бизнес-сообщества региона с представителями "ВЭБ.РФ" во вторник.

"ВЭБ.РФ" - стратегический партнер для нас, это подтверждается теми проектами, которые уже реализованы практически со всеми институтами развития, которые входят в ВЭБ.РФ", - подчеркнул Бречалов.

Глава Удмуртии уточнил журналистам, что будут представлены как уже известные, так и новые инвестпроекты. Он не стал раскрывать новые предложения, но отметил, что в числе уже известных - концессия "Ижводоканала", модернизация общественного транспорта Ижевска и реконструкция ставшего символом столицы Удмуртии Главного корпуса оружейного завода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще