Новости 26 ноября 2019 г. 15:20

Нижегородский производитель мороженого "Калинов мост" планирует вложить 40 млн руб в новое оборудование

Нижний Новгород. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания ООО "Калинов мост" (г.Дзержинск, Нижегородская область, производитель мороженого) планирует в 2020 году ввести новое оборудование для сгущения молока, сообщил гендиректор и учредитель компании Анатолий Калинов на пресс-конференции во вторник.

По его словам, изменится технология производства, сгущение молока будет применяться вместо использования сливочного масла. В результате этого сократится время, затрачиваемое на процесс производства, и изменится качество готовой продукции.

"Мы - в преддверии закупки оборудования. До конца года его планируем закупить и растаможить. Дальше потребует около 1 месяца на монтаж. Инвестиции в это оборудование составят порядка 40 млн рублей - все средства кредитные", - сказал руководитель компании.

По его словам, в настоящее время мороженое фабрики "Калинов мост" продается на всей территории РФ, поставляются партии продукции в Китай. "Мы видим большую перспективу в продажах в России", - отметил гендиректор.

"Мы на текущий момент ориентированы на качество. Планируем делать все исключительно из молока (...) Исконно пломбир делался на молоке, мы хотим эти традиции холить и лелеять", - сказал он, добавив, что в 2019 году компания отмечает рост продаж именно пломбирных позиций.

На сайте компании сообщается, что созданное в 1993 году ООО "Калинов мост" поначалу ориентировалось только на торговую деятельность - продавало мороженое. В 1999-2000 гг было принято решение об открытие собственного производства, начались работы по реконструкции и расширению купленного здания, в 2001 году запущен весь цикл производства мороженого.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% долей ООО "Калинов Мост" принадлежит А.Калинову. Выручка компании по итогам 2018 года составила 636,072 млн рублей, прибыль от продаж - 68,5 млн рублей, чистая прибыль - 3,22 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще