Новости 6 декабря 2019 г. 17:54

Центр ядерной медицины для диагностики онкозаболеваний планируется построить в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Лечебно-диагностический центр международного института биологических систем имени Сергея Березина" (ЛДЦ МИБС) планирует построить в Нижнем Новгороде Центр ядерной медицины для диагностики онкологических заболеваний, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с заседания совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области в пятницу.

По данным облправительства, инвестиции в строительство центра ядерной медицины, оснащенного позитронно-эмиссионным томографом, составят 690,55 млн рублей, планируемый срок строительства - порядка 20 месяцев. Инвестор просил выделить в аренду земельный участок площадью 8,95 тыс. кв. м в Автозаводском районе рядом с городской клинической больницей N13. Ориентировочная площадь застройки составит 1,25 тыс. кв. м.

Член совета директоров "ЛДЦ МИБС" Алексей Душкин сообщил на заседании, что такие проекты реализованы на территории лечебно-профилактических учреждений в Новосибирске, Барнауле, Томске, Перми, ведется строительство в Екатеринбурге, три объекта введены в Санкт-Петербурге. При этом на сегодняшний день в Нижегородской области отсутствует подобный вид медицинской помощи.

После заседания Душкин уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в центре будет проводиться диагностика, которая позволяет выявлять опухоли различной этиологии, а также оценить эффективность (стадийность) проводимого лечения. Подобный центр может принимать до 30 человек в день, планируется строительство только за счет средств инвестора (без участия бюджета). В бизнес-плане предусмотрена работа с Фондом ОМС, работа по полисам по ДМС и за наличные средства граждан.

"Данный тариф существует в других регионах, и, как только откроется центр у нас в регионе, такой же тариф будет введен, надеемся, в фонде ОМС Нижегородской области", - добавил он.

Совет по земельным и имущественным отношениям при облправительстве принял решение считать возможным предоставление инвестору земельного участка в аренду без торгов при условии уточнения границы участка.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЛДЦ МИБС" зарегистрировано в Санкт-Петербурге, 95,45% долей принадлежит Аркадию Столпнеру, 4,55% - Виктору Екимову, которые также являются совладельцами компаний с аналогичным названием в регионах России, в том числе в Нижнем Новгороде (ООО "ЛДЦ МИБС-НН").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще